В Стародубе лжесоцработница обобрала очередную пенсионерку

Как рассказали в пресс-службе полиции, в дом пенсионерки наведалась женщина, которая представилась работницей местного отдела социальной защиты населения. Как это обычно бывает, она рассказала о предстоящем повышении пенсий и попросила бабушку принести имеющиеся у нее деньги, чтобы переписать номера купюр.

При этом, когда гостья ушла, деньги, по словам пенсионерки, оставались на столе. Она точно помнила, что убирала их обратно в тайник. А то, что они оттуда пропали, старушка заметила лишь на следующий день.

Подозреваемую в воровстве вычислили по ее автомобилю. Похожая машина была найдена в соседнем Унечском районе. Спустя сутки задержали и саму злоумышленницу. Ею оказалась 44-летняя жительница деревни Шулаковка, которая раньше проблем с законом не имела.

После опознания женщина рассказала, что попросила переписать номера купюр, чтобы узнать, где именно та хранит деньги. Затем сделала вид, что уходит, а сама затаилась на крыльце. Когда хозяйка вышла из дома во двор, лжесоцработница проникла внутрь, схватила деньги и была такова.

В итоге похищенные деньги были возвращены пенсионерке в полном объеме. А на мошенницу завели уголовное дело за кражу. Теперь ей грозит до пяти лет тюрьмы.

Оцените статью
Брянская улица