Брянские депутаты озадачились санитарией в частном секторе и на конечных маршруток

Как сообщает пресс-служба горсовета, вопросами чистоты улиц депутаты озадачились на заседании комитета по землепользованию, экологии и благоустройству. Народные избранники внезапно вспомнили, что в частном секторе в Брянске до сих пор нет мусорных контейнеров, а отходы вывозят раз в неделю. По мнению депутата Валерия Иванова, такая ситуация недопустима в современном городе и требует срочного решения. Рекомендации депутатов по этому поводу направили в соответствующие службы городской администрации.

В то же время депутат Василий Игрунёв обратил внимание и на санитарное состояние конечных остановок маршрутных такси. Водители главного городского транспорта готовятся к рейсу а антисанитарных условиях (которые, справедливости ради, сами же себе и создают). Депутаты поручили ответственным службам как минимум наладить регулярный вывоз мусора с конечных и проработать механизм поддержания их в приемлемом санитарном состоянии.

Вопросы по организации контейнерных площадок в частном секторе, санитарном состоянии конечных остановок и вывозе ТБО депутаты обсудят также на ближайших коллегиях при главе городской администрации.

Оцените статью
Брянская улица