Имеющая брянские корни Ксения Собчак заявила намерении стать президентом России

Собчак заявила, что «за пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года» ее политические воззрения «окончательно сформировались». Она признает, что «эти выборы в целом — не лучший выбор», но «мы должны использовать и эти выборы как для публичного обсуждения недостатков нашей власти, так и для совершенствования навыков нашей оппозиции».
Она отмечает, что бойкот выборов при отказе в регистрации Алексея Навального не является «правильным способом демонстрации своего несогласия», и указывает на упразднение пункта «против всех» в бюллетенях.

Напомним, 35-летняя Ксения Собчак — дочь бывшего начальника президента Владимира Путина во время работы в Петербурге, мэра города Анатолия Собчака и сенатора Людмила Нарусовой, чьей родиной является Брянск. Сама Ксения в детстве часто гуляла по брянским улицам. Сейчас она ведет авторскую передачу на телеканале «Дождь», в которой выходят интервью с известными людьми. В описании программы говорится, что «из гламурной и эпатажной блондинки в шоколаде Ксения уже давно превратилась в остроумного публициста и цепкого интервьюера».
Добавим, что выборы президента пройдут в марте следующего года.

Оцените статью
Брянская улица