Железнодорожники провели семинар по вопросам профилактики травмирования подростков совместно с ОНФ в Брянской области

В мероприятии приняли участие представители Брянской областной Думы, городского совета народных депутатов, линейного отдела МВД России на транспорте, образовательных учреждений, общественных организаций, городского и районных отделов образования региона.

Поводом для встречи в таком формате стал рост травмирования детей и подростков на железной дороге, к которому привели нарушения несовершеннолетними правил безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры и отсутствие контроля со стороны родителей. Так, с начала года в Брянской области было травмировано 4 подростка, один из них погиб.

Специалисты столичной магистрали рассказали участникам семинара, что для профилактики несчастных случаев на МЖД проводится комплексная работа: техническое обслуживание, модернизация и строительство пешеходных переходов, настилов, мостов, информационно-разъяснительная кампания для населения.

Участники семинара приняли решение продолжать активную работу по формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, в том числе проводить специальные лекции по безопасности и экскурсии на объекты железнодорожного транспорта для школьников и преподавателей учебных заведений области.

Оцените статью
Брянская улица