Брянские чиновники сообщили о готовности к снегопадам

Как рассказали в пресс-службе горсовета, в этом году на улицы города выйдет 117 единиц техники — комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, снегоочистители, погрузчики и т.д.  Сейчас ведется плановая подготовка техники к осенне-зимнему сезону.

По словам директора МБУ «Дорожное управление Советского района» Михаила Кастюшина, в настоящее время уже завершилась заготовка песка и соли для противогололедной обработки дорог и тротуаров. Он уверен, что при наступлении неблагоприятных погодных условий будет организовано круглосуточное дежурство водителей и машинистов спецтехники с ответственным дежурным мастером для очистки дорог от снега и россыпи пескосоляной смеси.

Также для работы в зимний период будут сформированы бригады по ручной уборке от снежных заносов и наледи тротуаров, остановочных комплексов, парков, скверов.

Правда, депутаты горсовета отметили низкое качество приобретаемых компонентов для пескосоляной смеси. Они рекомендовали изучить опыт других регионов по использованию для противогололедной обработки химических реагентов.

Оцените статью
Брянская улица