В Брянске намерены завершить капитальный ремонт Кургана Бессмертия

На сегодняшней сессии горсовета речь шла о реализации программы благоустройства общественных пространств в Брянске. В этом году капитальный ремонт пришел в Семеновский сквер и парк имени Пушкина.  Но объектов, требующих ремонта или реконструкции в городе ещё много. По словам Александра Макарова, в следующем году запланировано продолжение реализации проекта в Пушкинском парке, а депутаты горсовета обратили внимание исполнительной власти на необходимость продолжить благоустройство Кургана Бессмертия и прилегающей к нему территории.

Мэр заверил народных избранников в том, что администрация прилагает все усилия, чтобы город Брянск был включён в программу «Формирования комфортной городской среды» в будущем.

Напомним, Курган Бессмертия начали капитально ремонтировать еще при предыдущем губернаторе. Первым делом здесь спилили уникальные плакучие рябины и построили фонтан. Некоторое время здесь не было даже лавочек и урн. Да и в целом проект предполагал собой гораздо более масштабные работы, нежели те, которые успели выполнить.

Оцените статью
Брянская улица