В Брянской области зафиксировано 190 нарушений ПДД водителями при пересечении переездов с начала года

За этот период брянские железнодорожники провели внеплановое обследование всех 205 железнодорожных переездов, посетили 13 автотранспортных предприятий и проинструктировали почти 1 тыс. водителей, а также направили в адрес региональных администраций, подразделений ГИБДД, автотранспортных предприятий 187 писем с просьбой обратить внимание на проблему безопасности движения в местах пересечения автомобильной дороги с железной.

Кроме того, проведено 20 совместных рейдов с сотрудниками государственной инспекции по безопасности движения, во время которых было зафиксировано 4 нарушения автомобилистами при пересечении путей. Всего же с начала года зарегистрировано 190 нарушений, то есть водители создали почти двести потенциально опасных ситуаций, которые могли привести к трагическим последствиям.

С начала года в Брянской области не произошло ни одного ДТП на переездах.

Брянские железнодорожники призывают автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Нарушение ПДД опасно не только для здоровья и жизни самих водителей, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и локомотивных бригад.

Оцените статью
Брянская улица