Очередной жертвой мошенников стала 77-летняя пенсионерка. Она рассказала, что утром к ней пришла незнакомая женщина, которая представилась социальной работницей. Посетительница расспросила хозяйку о получаемых ею государственных выплатах и заметила, что той, возможно, не доплачивают положенное.
Когда пенсионерка пригласила злоумышленницу в дом, та попросила ее принести сбережения, чтобы переписать номера купюр под предлогом возможного вскоре обмена «устаревших денег». Несмотря на то, что пенсионерке это показалось подозрительным, она все же подчинилась гостье и принесла из соседней комнаты, где хранилась крупная денежная сумма, несколько банкнот.
«Соцработница» переписала их номера и вернула хозяйке, после чего попросила показать ей огород, который нужно измерить. Выполнив обмерочные работы, она попрощалась с пенсионеркой и ушла. А через некоторое время женщина проверила тайник, в котором хранились деньги, и выяснила, что у нее украли 379 тысяч рублей.
До сих пор задержать подозреваемую в краже не удалось. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.








