В Новозыбкове поймали маньяка-угонщика

Как рассказали в пресс-службе брянской полиции, рано утром в дежурную части новозыбковской полиции обратился местный житель. Он рассказал, что его ВАЗ-21213 угнали. Прибывшие полицейские нашли авто – «Нива» была брошена с другой стороны дома потерпевшего. Было понятно, что злоумышленник на краденом авто врезался в столб и скрылся с места ДТП.

Задержали угонщика через несколько часов. Им оказался 18-летний местный житель, которого неделю назад уже задерживали за аналогичное преступление. Он рассказал, что решил угнать ВАЗ на запчасти. Заранее присмотрел машину в хорошем техническом состоянии. Пришел на место около пяти утра, подобрал ключ, завел автомобиль и попытался уехать. Но едва повернув за угол, не справился с управлением и на всем ходу влетел в стоящий возле дороги столб. С места ДТП он поспешил скрыться, прихватив из машины автомагнитолу.

Как выяснилось, с июля по сентябрь парень угнал еще шесть транспортных средств. В списке «трофеев» подозреваемого – ГАЗ-53, ВАЗ-21213, ВАЗ-21043, ВАЗ-2107, ВАЗ-2106 и скутер.

«По признанию задержанного, угон автотранспорта превратился для него в своеобразную манию, победить которую он был уже не в силах», — рассказали в полиции.

Сейчас в отношении «маньяка» уже возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет колонии.

Оцените статью
Брянская улица