Брянский маршрутчик обязался оборудовать машины для инвалидов и «забыл»

О проблеме рассказали на сайте Брянского регионального отделения ЛДПР, в которое обратился подполковник запаса, инвалид I группы, колясочник Юрий Лебедев.

Юрий Георгиевич живет на улице 2-я Мичурина в Володарском районе и пользуется маршрутом №31Д ежедневно, в том числе для поездок в городскую больницу №2. С середины сентября на этом маршруте должны были появиться с пандусами или аппарелями для инвалидов. Но до сих пор ни одной такой маршрутки замечено не было.

Брянское отделение ЛДПР выяснило, что действительно в начале сентября проводился конкурс на право получения свидетельства об осуществлении пассажирских перевозок по маршруту №31Д «Ковшовка-п. Радица-Крыловка». При проведении конкурса, один из перевозчиков, Денис Павликов обязался оборудовать транспортные средства кондиционерами, автоинформаторами с функцией автоматического объявления остановок, устройствами для перевозок лиц с ограниченными возможностями передвижения и устройствами для перевозки пассажиров с детскими колясками. Собственно, на этих условиях он и выиграл конкурс. Однако ни одной машины «повышенной комфортности» на маршруте так и не появилось.

«Брянскому региональному отделению ЛДПР стало известно, что несмотря на все нарушения и невыполнения обязательств перед государством и жителями Брянска, индивидуальному предпринимателю Павликову Денису Олеговичу уже выдана карта маршрута регулярных перевозок до 15 сентября 2022 года, которая должна выдаваться чиновниками только после прохождения всех необходимых проверок», — рассказали в отделении партии.

Такая же ситуация сложилась и с другими муниципальными маршрутами, уверены в брянском отделении ЛДПР.

Оцените статью
Брянская улица