На борьбу со снегом в Брянской области выгонят изношенную технику

Как рассказали в региональном УГИБДД, грядущей зимой сеть федеральных автодорог в Брянской области (всего 585 километров) будут обслуживать пять дорожных организаций. Для их содержания планируется задействовать 106 единиц специальной техники, в том числе 45 комбинированных дорожных машин (КДМ). Противогололедные материалы для федеральных трасс заготовлены в полном объеме.

Вместе с этим содержание региональных и межмуниципальных дорог в регионе вызывает вопросы. Их протяженность составляет 6108 километров. И очищать от снега эти километры выйдут 475 машин, в том числе 169 КДМ. При этом в целом ряде районов дорожная техника уже изношена до предела. А противогололедные материалы до сих пор не заготовлены до конца.

«Первые в текущем осенне-зимнем периоде снегопады показали упущения в организации нормативного содержания дорог со стороны дорожных и коммунальных организаций области. Так, 26 ноября в результате выпадения снежных осадков количество автоаварий, в которых транспортным средствам причинены механические повреждения, возросло более чем в два раза (зарегистрировано 109 таких ДТП)», — сообщили в УГИБДД по Брянской области.

Обо всех проблемах гаишники уже проинформировали правительство и прокуратуру Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица