Под Брянском построят завод «ГазЭнергоКомплект»

Как сообщает пресс-служба облправительства, это будет единственное в ЦФО современное предприятие по выпуску оборудования для энергетического и нефтегазового комплекса. Среди предполагаемой номенклатуры завода — блочно-модульные котельные установки, автоматизированные газораспределительные станции, газораспределительные пункты, пункты подготовки газа.

Планируется, что на заводе будет создано 400 новых рабочих мест. Сумма инвестиционных затрат составит 1,5 миллиарда рублей. Окончание строительства запланировано на III квартал 2019 года.

Под Брянском построят завод "ГазЭнергоКомплект"

Первый камень в фундамент будущего завода заложили во вторник, 7 ноября. В церемонии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз и другие первые лица Брянской области и компании «Газпром». Глава региона поблагодарил члена правления ПАО «Газпром» Вячеслава Михаленко и гендиректора ООО «Газпром трансгаз Москва» Александра Бабакова, которые «помнят свои корни, свою малую родину, и выбрали территорию Брянской области для реализации такого масштабного проекта».

Напомним, в августе нынешнего года в поселке Локоть Брасовского района ввели в эксплуатацию газораспределительную станцию нового поколения «Десна-30». Она была разработана инженерами «ГазЭнергоКомплекта» и получила высокую оценку руководства «Газпрома.

Оцените статью
Брянская улица