Жители одноэтажной Бежицкой протестуют против строительства очередных «свечек»

На 29 ноября в Брянске назначены Публичные слушания. Один из вопросов касается измененения проекта планировки территории, ограниченной улицами Бежицкой, Горбатова и жилой улицей №4. Речь идет о продолжении застройки старого аэропорта.

Жители одноэтажной Бежицкой протестуют против строительства очередных "свечек"
В редакцию «Брянской улицы» обратились жители частных домов Бежицкой, 31-39. Они уверены, что Публичные слушания проводят в угоду одной из крупных строительных компаний, которая намерена возвести несколько «свечек» высотой в 17 этажей. Чтобы провернуть «аферу», считают люди, в проекте планировки этих земельных участков специально «нарисовали» дорожную развязку, хотя дорогу можно сделать и в другом месте.

Жители одноэтажной Бежицкой протестуют против строительства очередных "свечек"Теперь же для этого придется снести жилые дома №31,33, а домовладений 35,37,39 отрезать земельные участки.

Жители одноэтажной Бежицкой протестуют против строительства очередных "свечек"
Горожане подали свои предложения на предстоящие слушания. Они требуют исключить свои дома и земельные участки из проекта будущего многоэтажного строительства.
К слову, 3 года назад мэрия уже пыталась «продавить» такое же изменение планировки этой территории, но на Публичных слушаниях народ проголосовал против. С тех пор, как в Брянске приняли Генеральный план и Правила застройки, в которых четко прописан статус всех участков.

«По новым Правилам застройки от 2017 года земельные участки домовладений 31,33,35,37,39 по улице Бежицкой сохраняются, но наше управление по строительству упорно этого не видит и старается протянуть план по уничтожению нашей земли для «БСК», чтобы они смогли построить свои 2 дома по 17 этажей», делают вывод жители домов на Бежицкой.

В Правилах также сказано, что в любом случае необходимо сначала выкупить земельные участки, а потом только что-то на них планировать.

Оцените статью
Брянская улица