«Брянская улица» уже рассказывала об этой истории. Супермаркет бытовой техники в Брянске объявил об акцию «Ночь распродаж» по продаже товара с 50-процентными скидками. Поверив рекламе, покупательница приехала в магазин, но обещанных скидок не обнаружила.
«Проведением подобных акций магазины вводят в заблуждение потребителей. В надежде, что покупатель приехав в магазин в позднее время (и к слову не на общественном транспорте) уже настроен совершить покупку, но не найдя товара по обещанной цене купит подходящий, тем самым оправдав маркетинговый расчет компании», — пояснили в брянском УФАС.
Как выяснилось, в других городах за аналогичные нарушения супермаркеты сети неоднократно привлекали к административной ответственности. Так поступили и в Брянске. За обман покупателей магазин оштрафовали на 102 тысячи рублей.








