Николай Денин: я считаю себя незаконно осужденным

Николай Денин дал первое интервью после того, как оказался в колонии в Клинцах. Он рассказал, что в настоящее время живет в отряде №4, работает в 51 бригаде. Бывший губернатор, по иронии судьбы, является лагерным птичником, начальником птицефабрики областного УФСИН. Выглядит хорошо, даже поправился. Говорит, что привык к жизни на «зоне».

Ничем Денин не отличается от того, кто здесь находится.

Бывший губернатор живет по графику: подъем в 6 утра, умывание, зарядка, завтрак, работа, обед, работа, в 10 вечера отбой. В колонии Денина называют образцовым заключенным. На «зоне» ему даже назначили заместителя в руководстве птицефабрики. Им стал бывший мэр Брянска Сергей Смирнов.

Ответил бывший губернатор и на главный вопрос автора программы о своей вине.

Я считаю себя незаконно осужденным и по сей день. Никто меня в этом не переубедит.

Напомним, конец губернаторской карьере Денина положил взрыв на птицефабрике «Снежка», который произошел ровно шесть лет назад. Тогда погибли два человека, а предприятию была выделена финансовая помощь из областного бюджета. Именно это было признано превышением полномочий и стало поводом для обвинительного приговора губернатору. На сегодняшний день ровно половину своего срока он уже отсидел. На свободу Николай Денин должен будет выйти в 2019 году.

Оцените статью
Брянская улица