Известного брянского журналиста оштрафовали за «курение возле ТЮЗа»

Свои злоключения Лобунов подробно описал в посте в социальной сети Facebook. По словам редактора одного из Интернет-СМИ, он припарковался в сквере Карла Маркса и закурил. Созвонился с человеком и пошел на встречу в сторону ТЮЗа. Попути сигарета догорела, но окурок под ноги он бросать не стал. Возле здания ТЮЗа журналиста задержали. 

Человек в полицейской форме, прикрывая мобильным телефоном нагрудный знак, настойчиво предложил проследовать за ним. Я покладисто согласился. Третьей к нам пристроилась девица с нарощенными ресницами.

В результате Юрия Лобунова, по его словам, сначала держали в «стакане» на площади Ленина, а потом отвезли в городское ОВД на «бобике».

Там тоже немного помариновали и отдали на милость подполковнику, а уж тот выдал мне бумагу, согласно которой за курение в театре я должен государству пятьсот рублей. Еще сто рублей ушло на такси, чтобы добраться до брошенной в центре машины.

Журналист подсчитал, что за два с половиной часа с ним «возилось» шесть человек. Лобунов намерен написать жалобу в прокуратуру.

Оцените статью
Брянская улица