С начала года в Брянской области произошло 18 несчастных случаев с детьми

Три уголовных дела возбудили по фактам пожаров, в результате которых погибли дети. В январе в Стародубском районе скончались двое детей, которых мать оставила дома одних, заперев при этом входную дверь снаружи. В Фокинском районе во время самостоятельного тушения пожара не удалось спасти трёхлетнего мальчика, который незаметно для взрослых ушёл в другую комнату.

Еще двое детей погибли, утонув в естественных или искусственных водоёмах. Также рассказывают о гибели малолетних, которых взрослые оставили без присмотра во время купания в ванне.

Еще пятеро детей погибли и двое пострадали в результате падения детей из окон квартир с большой высоты, получив электрические ожоги от контакта с не изолированными проводами, при обрушении кирпичной кладки при сооружении погреба.

Особого внимания требуют случаи, в которых родители оставляли без присмотра малолетних детей в возрасте до одного года. Так в Климовском районе семимесячный ребенок случайно просунул голову между днищем и не закрепленной в нижней части стенкой детской кроватки и задохнулся. В мае в Фокинском районе скончался трёхмесячный мальчик, захлебнувшись рвотой. В июле погибла пятимесячная девочка, которую мать положила спать рядом с собой на диване и по неосторожности закрыла ей дыхательные пути.

А в Трубчевском районе в феврале текущего года погибла четырёхлетняя девочка . Причиной ее смерти которой стала неосторожность при разборке и ремонте охотничьего ружья.

Следователи просят родителей быть внимательнее к своим детям.

Оцените статью
Брянская улица