Брянские осужденные состязались в написании икон

Как рассказали в пресс-службе регионального УФСИН, итоги регионального этапа конкурса подвели в храме Филарета Московского, расположенного в брянской колонии. На суд жюри конкурса представили 23 работы осужденных. Их оценивали в трех номинациях: храмовая, аналойная и домашняя.

«Представленные работы были разного уровня исполнения, но все они являлись плодом кропотливого труда осужденных и написаны с чистой душой», — говорится в сообщении управления.

По итогам голосования первое место, а также победа в номинации «Аналойная икона» были присуждены работе «Спас» осужденного клинцовской ИК-6. Икона «Преподобный благоверный князь Олег Брянский» авторства этого же осужденного была признаны лучшей «Храмовой иконой» и заняла общее второе место. Третье место и победу в номинации «Домашняя икона» отдали работе «Богоматерь из Деисуса», которую написал осужденный из суражской колонии-поселения №3.

Теперь работы победителей направят во ФСИН России для участия в финальном этапе конкурса. После его завершения их поместят в экспозицию выставочной галереи Синодального отдела.

Оцените статью
Брянская улица