Каждый так называемый «модератор» ОНФ отчитался о деятельности по своему направлению. Так, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Людмила Федотова рассказала о проекте «Народная оценка качества». Когда речь зашла о том, что в поликлинике № 5 города Брянска не хватает пандусов, Александр Богомаз спросил, почему общественники не выступали со своими предложениями до начала работ, до того момента, когда распределялись средства.
— Я прошу вас заранее вместе с директорами департаментов планировать, что надо сделать. Вот вы показали по факту, что там плохо, а когда деньги распределялись, где вы были? Главное, как сделать то, что необходимо, не вчера, сегодня, что будем делать завтра, через полгода, через год!
В пресс-службе губернатора уточнили, что глава региона обратился к участникам конференции как к своим коллегам. Напомним, Александр Богомаз входил в Центральный штаб ОНФ, организовывал Общероссийский народный фронт Брянской области.
— Сегодня власть слышит Общероссийский народный фронт, и это правильно. Он и создавался для того, чтобы действительно была «та щука, чтоб карась не дремал». Я помню 2011 год, нас тогда собрали около 50 человек со всей страны, и многие начали выдвигать инициативы, говорить, что необходимо сделать: всем новое жилье, всем новые дороги… А Вячеслав Викторович Володин сказал: «Уважаемые коллеги, я вас попрошу об одном. Вы когда выдвигаете инициативы, хотя бы немножко думайте, как их реализовать». Так и мы должны вместе думать, как это все сделать.
Но в конце встречи Александр Богомаз поблагодарил активистов ОНФ за их деятельность, хотя и отметил, что хотелось бы, чтобы «когда действительно есть позитивные изменения, не говорить, что все плохо».








