Брянцы вдохнули «Вольный ветер — 2017»

Участие в соревнованиях приняли 19 команд и более 80 спортсменов-туристов. По итогам соревнований первое место заняла команда «Разные люди», второе месть – «Шквал», третье место – «Чугунный скороход».

Победители были награждены грамотами и ценными призами, а также специальными подарочными сертификатами от спонсоров скалодрома «Варяг» и студии Аргентинского танго.

Суть соревнований по пешеходному туризму заключалась в ориентировании на незнакомой местности, поисках контрольных точек, расположенных в радиусе 40 километров. Преодоление различных, как естественных, так и искусственных препятствий в природной среде: спуска и подъема по склону, наведение переправы через болото, навесные переправы через реку, переправа по бревну. Решение разнообразных технических и тактических задач. И всё это в рамках отведенного на прохождение маршрута времени, девяти часов.

Организаторы Брянский городской клуб туристов «Пилигрим», наряду с классическими этапами по ориентированию на пересеченной местности, подготовили интересные задания, где участникам помимо спортивного мастерства приходилось проявлять сноровку и смекалку.

Для победы немаловажное значение имела скорость, физическая выносливость участников, слаженность работы команды и соблюдение правил безопасного преодоления дистанции.

Все участники соревнований были в приподнятом настроении от общения, веселых шуток туристов, прекрасного осеннего дня, бодрящего ветра.

Оцените статью
Брянская улица