В Брянской области стартовала акция «Пристегнись, Россия!»

Масштабная социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!» стартовала в третье воскресенье ноября. Этот день Организация Объединённых Наций объявила Всемирным днём памяти жертв ДТП.

В ходе акции известные люди страны, представители региональных властей, деятели культуры и искусства, общественные активисты, спортсмены и журналисты будут призывать граждан соблюдать правила дорожного движения. На личном примере они покажут, как важно пристёгивать ремни безопасности в автомобилях и обеспечивать свой транспорт детскими удерживающими устройствами.

Принять участие в интернет-кампании может любой желающий. Для этого необходимо сделать фотографию пассажира или сфотографировать себя в автомобиле с использованием ремней безопасности или детских удерживающих устройств. После чего нужно разместить снимок в соцсетях под девизом акции: «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и поставить хештег #ПристегнисьРоссия.

Предпосылками для появления акции стала печальная статистика, согласно которой число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. В каждом седьмом ДТП пострадали дети до 12 лет, находившиеся в транспорте без детских удерживающих устройств. Более 30% погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находились на руках у взрослых. Основными причинами автомобильных аварий, в которых пострадали дети-пассажиры, стали несоблюдение водителями очерёдности проезда, выезд на встречную полосу и неправильный выбор дистанции.

Интернет-кампания «Пристегнись, Россия!» продлится до конца 2017 года.

Оцените статью
Брянская улица