Бежичане взяли на себя вину в срыве сроков ремонта Пушкинского парка

Сегодня в пресс-службе мэрии сообщили, что работы по благоустройству парка вышли на финишную прямую. Полностью завершена укладка тротуарной плитки, вымощено 4700 кв. м. парковых аллей, установлены лавочки, урны, завершено обустройство закладных деталей под фонари. Напомним, ремонт тормозит поставка фонарей с завода-изготовителя.

Между тем представители общественной организации «Наша Бежица», инициировавшие включение Пушкинского парка в федеральную программу, рассказали, что сами долго выбирали среди производителей фонарей и остановились на ярославском предприятии, специализирующемся на чугунном литье.

«Мы понимаем, что это повлияло на сроки исполнения ремонта, но трагедии из этого не делаем. Лучше немного подождём и получим те фонари, которые мы выбрали. В подрядчике, ведущем ремонт парка, мы уверены, он свою работу выполнит», — сказала руководитель общественной организации.

Начальник городского управления культуры Владимир Севченков заявил, что подрядная организация обязуется выполнить работы по установке фонарей в течение двух недель с момента поставки оборудования.

Оцените статью
Брянская улица