В Брянске остановились работы по ремонту лестницы на Набережную

В частности, на лестнице на бульваре Гагарина в Брянске сегодня строители приостановили бетонные работы. Как сообщила «Комсомольская правда» в Брянске» со ссылкой на директора субподрядной организации Сергея Маршалко, из-за плохой погоды строители вынуждены тратить дополнительные, не предусмотренные контрактом, средства. Например, откачивать воду из бетонных конструкций. Кроме того, рабочие используют строительные материалы уже бывшие в употреблении. Из старой опалубки они вытаскивают гвозди, отбивают грязь, остатки бетона и устанавливают ее обратно. В подрядной организации заявляют, что могли бы завершить работы до пятого декабря, но из-за задержек ремонт затянется. Кроме того, чиновники официально заявляют о 70 процентах готовности бетонных работ, а по уверениям строителей, на самом деле, сделали только 40.
По словам Сергея Маршалко, за выполненные работы сотрудники его фирмы получили только 100 тысяч рублей. Рабочие получили за два месяца работы восемь тысяч рублей.

С сегодняшнего дня мы приостановили работу, — заявил один из бригадиров субподрядной организации Дмитрий Шевелев. — И начнем мы ее только тогда, когда поступят деньги.

Напомним, ремонт лестницы на Набережную обещали закончить к Новому году.

Фото: Комсомольская правда в Брянске

Оцените статью
Брянская улица