Многодетным матерям Брянской области вручили почётные знаки «Материнская слава»

Торжественная церемония вручения почётных знаков Брянской области «Материнская слава» прошла 22 ноября в Хрустальном зале регионального Правительства, – сообщает пресс-служба губернатора. Мероприятие было посвящено одному из самых светлых праздников – Дню матери, который отмечается в России с 1998 года в последнее воскресенье ноября.

Почётных знаков отличия удостоились 23 многодетные матери, которые воспитали и воспитывают пятерых и более детей, а также успешно совмещают с этим трудовую и общественную деятельность. Среди них – Ольга Ипполитова из Карачевского района, воспитывающая восьмерых детей, Елена Кондрашова из Брянска – воспитывает семерых детей, Наталья Захарова из Жуковского района – воспитывает шестерых детей, и другие матери-героини. Также на торжестве были отмечены женщины, в семьях которых воспитываются не только родные, но и приёмные дети.

«В Брянской области проживают почти 11 тысяч многодетных семей. Именно поэтому поддержка семьи, материнства и детства являются приоритетными направлениями социальной политики, – заявил на торжестве губернатор Брянской области Александр Богомаз. – В настоящее время в области выплачивается более 24 видов пособий на ребёнка, в том числе при рождении третьего и последующих детей. Решена проблема дефицита мест в детских садах для детей от трёх до семи лет. Активно ведётся работа по предоставлению бесплатных земельных участков для многодетных семей».

Также на мероприятии были подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года», который проводился Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В нём приняли участие 322 семьи из 85 регионов страны.

В номинации «Семья – хранитель традиций» выиграла семья Бирюковых из Брянска. Победители удостоились Благодарственного письма, которое им вручил Александр Богомаз. Теперь Бирюковы отправятся в Москву, где 23-24 ноября пройдут торжественные мероприятия по награждению семей-победителей в конкурсе «Семья года».

Оцените статью
Брянская улица