В Брянской области на 80% вырос уровень коррупции

За девять месяцев в Брянской области зарегистрировали 180 преступлений, связанных с коррупцией. Это почти на 80% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили руководители правоохранительных органов региона на координационном совещании, которое прошло 22 ноября в областной прокуратуре.

Также на совещании отметили, что в 2017 году в Брянской области примерно в четыре раза повысился уровень взяточничества. Так, в этом году был зафиксирован 141 факт взяточничества, а в прошлом году количество аналогичных преступлений составило 38.

Среди наиболее громких дел, которые расследовались в 2017 году, оказались дела врачей коллегиальной комиссии ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Брянской области». Как оказалось, сотрудники комиссии получали взятки за установление степени инвалидности. Также в этом году были затронуты дела экс-главы администрации Володарского района Брянска Артура Кирейченкова и бывшего главы администрации Бежицкого района Брянска Александра Глота. Расследования по ряду уголовных дел ещё продолжаются.

На совещании также отметили, что коррупционным явлениям наиболее подвержены сотрудники сфер ЖКХ, строительства, управления государственной и муниципальной собственностью, предоставления государственных и муниципальных услуг, оборонно-промышленного комплекса. По словам полицейских, именно в этих областях необходимо наращивать усилия по выявления преступлений.

Оцените статью
Брянская улица