В Брянске со скандалом выселяют ветерана Великой Отечественной войны

Екатерина Трусова всем гостям своего дома на улице Матвеева рассказывает о дне освобождении Брянска от немецко-фашистских захватчиков. Она была партизанкой, видела, как фашисты расстреливают горожан. Нынешние действия судебных приставов бабушка-ветеран сравнивает с событиями почти 80-летней давности.

Дело в том, что по решению суда, она должна освободить свой дом в центре города. Помещение признали аварийным и будут сносить. Екатерину Трусову намерены перевезти в новое жилье на улице Саратовской в Бежице. Бабушка категорически отказывается переезжать. По ее словам, там она просто не сможет дойти до ближайшей аптеки, не говоря уже о больнице или поликлинике.

На защиту ветерана встали активисты брянского отделения КПРФ. Они смогли отбить первую попытку принудительного выселения женщины. Но сегодня, по словам общественников, приставы обещали вернуться. Коммунисты обратились за помощью ко всем горожанам.

Всех неравнодушных людей просим сегодня, 24 ноября, ЗАЩИТИТЬ ВЕТЕРАНА от произвола! Приходите к 17:00 по адресу г. Брянск ул. Матвеева, дом 2, второй этаж, квартира 4. ПОМОГИТЕ!

Оцените статью
Брянская улица