Дорога на Романа Брянского стала «дорогой раздора»

Разногласия между местными жителями и властями отодвинули срок сдачи новой дороги на улице Романа Брянского. Яблоком раздора стало внезапное расширение магистрали до шести полос, о котором жители окрестных домов ничего не знали, пока под их окнами не заработала спецтехника. В результате вместо обещанных восьми метров отступа, осталось только полтора. Люди говорят, что не против новой дороги, они просят соблюдать строительные правила. Из-за расширения трассы сузится тротуар и в опасном месте разместится новая остановка общественного транспорта. Местные жители утверждают, что кто-то серьезно изменил параметры, утвержденные первоначально.

Больше всего людей волнует канализация. По плану, с которыми работают строители, дорога будет пролегать прямо над ней. Это, по словам горожан, затруднит ее ремонт и эксплуатацию.

В городском комитете ЖКХ пытаются найти компромисс. Чиновники уверяют, что пошли на дополнительные затраты и «заглубили» канализацию и максимально «обеспечили меры по сохранению системы выброса отходов».

Но пока решить вопрос мирно не получается. Местные жители намерены подать иск в суд, чтобы разобраться в ситуации.

Оцените статью
Брянская улица