В Брянске открылась выставка картин «Солнце над нами»

Передвижная выставка картин «Солнце над нами» открылась в гимназии №7 Советского района Брянска 20 ноября. Работы молодых художников Брянского края все желающие могут увидеть до конца декабря.

По словам первых посетителей, выставка получилась камерной. На ней представлено немного работ, но в этом есть свой плюс – у всех присутствующих появилась возможность познакомиться с творчеством каждого художника поближе и задержать взгляд на каждой картине подольше.

В Брянске открылась выставка картин «Солнце над нами»На выставке представлены работы самых разных творческих людей в возрасте от 20 до 36 лет – выпускников Брянского художественного училища и Санкт-Петербургской академии художеств имени И. Е. Репина, участников орловской творческой артели «Радари» и просто свободных художников.

«На самом деле, выставка преследует сразу две цели: показать жителям Брянска, что у нас в городе всегда найдётся место творчеству, и в то же время познакомиться с талантливыми и неравнодушными людьми, которые смогут украсить своими работами нашу выставку, – говорит один из организаторов Виктор Чмыхов. – Причём это могут быть самые разные работы – живопись, графика, скульптура, одним словом, всё, что сделано с душой и что хочется показать другим».

Ранее выставка уже была представлена в Молодёжном центре города Сельцо Брянской области. Сейчас организаторы «Солнца над нами» готовятся к дальнейшему перемещению выставки в Брянский областной художественный музейно-выставочный центр по улице Емлютина, где поучаствовать и заявить о себе сможет любой талантливый человек. Для этого достаточно связаться с организаторами через сообщество «Молодые художники Брянского края» ВКонтакте.

«Как известно, у искусства нет знамён, и мы с этим полностью согласны, – говорит Виктор Чмыхов. – Поэтому будем рады всем, кто найдёт время, чтобы оценить нашу выставку в качестве зрителя, и чтобы стать её полноправным участником в дальнейшем».

Оцените статью
Брянская улица