Дорожники отчитались о готовности к борьбе со снегом

Этой зимой бороться со снегом на дорогах Брянска будут 485 машин специализированной техники. Это на двадцать больше, чем в прошлом году. Такие цифры стали известны на очередном совещании в правительстве Брянской области, где региональные власти обсудили подготовку к зимнему периоду.

Так, начальник КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» Александр Башлаков заявил, что сейчас протяженность дорожной сети Брянской области составляет 16595 км и включает в себя 6114 км автомобильных дорог. За ними следят шесть организаций: АО «Брянскавтодор», ООО «Брянскагропромдорстрой», «Свеньагродорстрой», ООО «Клинцыагропромдорстрой», АО «Дорожник», НАО БМФ «Автомост».

И все эти организации к началу зимнего периода уже разработали графики очистки дорог от снега, согласовали их с ГИБДД и районными администрациями, а также сформировали 58 патрульных отрядов, чтобы очищать дороги Брянской области от снежных заносов круглосуточно и в режиме нон-стоп. Для этих целей дорожники также подготовили 189 тысяч тонн песко-соляных смесей разных концентраций.

По словам чиновников, готовность машин и механизмов, которые должны встать на очистку брянских дорог, на данный момент составляет 100%.

Оцените статью
Брянская улица