Лестницу на бульваре Гагарина не успевают забетонировать к сроку

Очередное выездное совещание брянских властей по вопросу обустройства лестницы на бульваре Гагарина в Советском районе города прошло в четверг, 30 ноября. В нём приняли участие замы главы Брянской горадминистрации Антон Вербицкий и Виктор Филипков, глава Советского района Алексей Колесников, представители профильных структур горадминистрации и подрядчиков.

Как сообщил директор по строительству ООО «СтройСервисТрейд» Дмитрий Ефимов, на данный момент наблюдается отставание от графика по бетонным работами на лестнице. Подпорные стены забетонированы примерно на 80%, а основание лестницы – на 70%.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на момент выездного совещания на лестнице трудились семь строительных бригад. Они занимались бетонными работами, обустройством гранитных ступеней и монтажом ливнёвки в нижней части лестницы.

Помимо этого, в рамках капремонта строители облицевали гранитом постамент со стороны улицы Калинина и расположенный на нём декоративный фонарь. Второй такой же фонарь оформили природным камнем. Кроме того, готовы небольшие авторские фонари, которые будут установлены на подпорных стенах вдоль лестницы.

Также известно, что внизу лестницы уже уложили гранитную плитку на четырёх пролётах и там же продолжается облицовка подпорных стен. На верхней площадке лестницы по бульвару Гагарина рабочие засыпают газоны свежим грунтом и готовят площадку под установку скамеек и урн.

Оцените статью
Брянская улица