Рыжим везет! Как горожане спасали кота Апельсина

Апельсина морозным утром вторника, 5 декабря, заметила горожанка по имени Алена. Кот сидел насупившись возле одного из магазинов на проспекте Московском. Девушка покормила животное и обратила внимание, что он совсем домашний и ухоженный. Жители соседних домов сообщили, что хозяева кота переехали в другое место, а рыжика выкинули на улицу. Алена сфотографировала беднягу и обратилась за помощью в «Брянскую улицу». Сотрудник издания опубликовал сообщение о брошенном животном у себя на страничке и в тематических группах Вконтакте.

«На проспекте Московском в районе дома №11 (Магнит, Айсберг) на улицу выбросили шикарного рыжего кота! Прохожие подкармливают его, но кот явно хочет дом! Видно, что ухожен и добр! Заберите животное, пока не замерзло!!!!»

Буквально тут же посыпались отклики. Котом заинтересовалась владелица приюта «Второй шанс» Наталья Карасева. Она приехала, чтобы забрать животное на передержку. Но буквально через час нашлись и новые постоянные хозяева Апельсину. Женщина также специально приехала за котом из другого района, но рыжика на улице уже не было. Тогда она отправилась к Наталье, прошла собеседование и обрела огромное пушистое мурлыкающее счастье!

Оцените статью
Брянская улица