Чиновники заплатили 60 тысяч рублей за гибель двоих подростков в Комягино

Напомним, вечером 1 июля 2017 года водитель грузовика на повороте в деревне Комягино Жирятинского района не справился с управлением и снес автобусную остановку, где в этот момент находилась группа подростков. В результате дорожно-транспортного происшествия двое из них погибли на месте, еще двое получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Выгоничский районный суд.

Кроме того, прокуратура наказала чиновников, ответственных за организацию дорожной деятельности и безопасности транспортного обслуживания населения.

Чиновники заплатили 60 тысяч рублей за гибель двоих подростков в КомягиноПо сообщению из надзорного ведомства, должностные лица КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области», АО «Брянскавтодор», администрации Жирятинского района сообща оштрафованы на 60 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения на данном участке автомобильной дороги устранены в полном объеме. В частности, проведены работы по переустройству остановочного комплекса, установке необходимых дорожных знаков, нанесению дорожной разметки.

Оцените статью
Брянская улица