Песня брянских музыкантов прозвучала на «НАШЕм радио»

Песня музыкантов из Брянска прозвучала в эфире «НАШЕго радио». Сингл группы Peace Days появился в проекте «Жёсткий диск». В программу, по словам её ведущего Алексея Петровского, попадают те песни, которые слишком тяжелы для обычного эфира «НАШЕго радио».

Новая композиция «Право на мир» панк-группы Peace Days прозвучала в программе «Жёсткий Диск» вечером, 5 декабря. В этот же день состоялся официальный релиз сингла в социальных сетях.

«Песня «Право на мир» стала продолжением альтруистической темы из нашего предыдущего сингла – «Добро творится в тайне», – делится историей создания последней песни вокалист Peace Days Евгений Синиченков. – Поводом для написания песен на подобные темы стала история жизни хоккеиста Ивана Ткаченко, погибшего в авиакатастрофе со всей командой ярославского «Локомотива». Как оказалось, хоккеист переводил крупные суммы денег тяжелобольным детям, и это выяснилось только после трагедии. Тогда с другими участниками группы мы стали больше погружаться в темы благотворительности и волонтёрства и решили посвятить альтруизму полноценный альбом».

Песня «Право на мир» станет заглавной темой грядущего одноимённого альбома Peace Days, который группа представит в начале февраля 2018 года. Всего на диске будет десять песен. До того, как состоится релиз пластинки, музыканты пообещали выпустить ещё один сингл в середине января.

«Новый альбом был готов к студийной записи ещё в начале этого года, но в то время на репетиционной базе случился пожар, и всё наше оборудование сгорело, – рассказывает Евгений Синиченков. – Поэтому из-за отсутствия денег и оборудования запись альбома растянулась почти на год».

Услышать последний сингл «Право на мир» вживую наряду с другими песнями Peace Days, можно будет на концерте группы в баре «Dakota»(+18) 22 декабря в 20:00.

Оцените статью
Брянская улица