Как рассказали в мэрии, в верхней части на площадке от Круглого сквера до самой лестницы установили скамейки и урны. Технически здесь всё готово для монтажа фонарей, поставку с завода-изготовителя ожидают в ближайшее время. В нижней части завершили прокладку участка ливневой канализации, присоединив его к магистрали по улице Калинина. Продолжается монтаж гранитных ступеней и облицовка подпорных стен.
Чиновники заявили, что график бетонных работ подрядчику наверстать по-прежнему не удалось. На данный момент выполнено 80% от необходимого объёма.
«Выравнивание графика осложнилось, погода вносит свои корректировки. Мы прикладываем максимальные усилия, но искусственно форсировать темпы не будем, чтобы не потерять на качестве выполняемых работ», — сказал представитель подрядной организации.
«Служба технического надзора отчиталась, что на сейчас претензий по качеству к вам нет. Наряду с этим, контракт действует до конца месяца, в случае нарушения сроков его исполнения будут включены штрафные санкции», — в свою очередь отметили руководители Брянска.








