В Брянске подвели итоги конкурса юных пианистов имени Т.П. Николаевой

Торжественное открытие конкурса состоялось в концертном зале «Дружба» вечером, 4 декабря. Конкурсные прослушивания участников проходили на базе ДШИ №1 города Брянска имени Т.П. Николаевой 5 и 6 декабря. 7 декабря педагоги провели мастер-классы, а также приняли участие в конференции по вопросам изучения новых методик и направлений в фортепианном исполнительстве. Непосредственно награждение победителей и гала-концерт состоялись в «Дружбе» 9 декабря.

Победителями конкурса стали юные пианисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодарского края, Ростовской области и Белоруссии. Также в число победителей вошёл музыкант из Брянской детской школы искусств имени П.И. Чайковского Дмитрий Болотин.

Председателем жюри в этом году был декан фортепианного факультета Российской академии музыки имени Гнесиных Сергей Сенков. Также в число судей вошли профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Марина Евсеева, заслуженная артистка России Татьяна Левитина, лауреат международных конкурсов, внук Татьяны Николаевой Арсений Тарасевич-Николаев и одна из основателей конкурса – музыковед Наталья Сомова.

Напомним, что также на Международном конкурсе юных пианистов побывал народный артист России Дмитрий Маликов, который вручил сертификаты на 30 пианино для 27 музыкальных школ региона.

Оцените статью
Брянская улица