Долг населения Брянской области за газ вырос до 59,7 млн рублей

Из них 27,4 млн рублей – долги за газ управляющих компаний и ТСЖ, которые вырабатывают и поставляют теплоэнергию жителям области.
Наибольшая задолженность числится за ООО «Управляющая компания жилым и нежилым фондом», ООО «Оникс» и ООО «УК «Московский».
Просроченная дебиторская задолженность непосредственно жителей Брянской области за потребленный газ составляет 32,3 млн рублей. В должниках числятся более 24 тысяч абонентов.

Наибольшая сумма задолженности сложилась у жителей г.Брянска и Брянского района. Более 14 тысяч абонентов задолжали 18,3 млн рублей, что составляет 56,6% от задолженности по области. В г.Клинцы и Клинцовском районе долг в 2,2 млн рублей накопили 1,4 тысячи абонентов. В г.Новозыбков и Новозыбковском районе население задолжало 1,7 млн рублей, в Дятьковском — 1,45 млн рублей.

В апреле-сентябре текущего года во всех районах Брянской области абонентской службой ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» совместно с АО «Газпром газораспределение Брянск» проводилась работа по отключению от газоснабжения абонентов-должников. Были отключены 1,3 тысячи неплательщиков. После получения уведомления 13,3 тысячи абонентов произвели оплату долгов в полном объеме или частично до проведения отключения.

На абонентов, имеющих задолженность два месяца начисления и более, были поданы в суд 7,3 тысячи исковых заявлений на общую сумму 28,4 млн рублей. С должников взыскано 27,4 млн рублей.

Оцените статью
Брянская улица