В Брянске всеми силами пытаются достроить лестницу на бульваре Гагарина

Очередное выездное совещание в отношении затянувшегося строительства лестницы на бульваре Гагарина в центре Брянска состоялось в четверг, 14 декабря. Замглавы брянской администрации Виктору Филипкову доложили о ходе работ, сообщает пресс-служба региональной мэрии.

По информации директора по строительству компании «СпектрБрянскСтрой» Дмитрия Ефимова, бетонные работы на лестнице ведутся ежедневно. На данный момент подходит к концу заливка подпорных стен – из 29 лестничных площадок 22 забетонированы. Всего залито более тысячи кубометров бетона.

В Брянске всеми силами пытаются достроить лестницу на бульваре ГагаринаВ нижней части лестницы продолжается облицовка гранитом подпорных стен и площадок. Наверху оформлены две бетонные тумбы, на которых установят декоративные шары диаметром 1,3 метра, изготовленные по проекту Александра Панченко. Аналогичные бетонные тумбы появятся и в середине лестницы. На них разместятся авторские фонари.

Напомним, что завершить реконструкцию бульвара Гагарина подрядчик обещал к декабрю. Но позже выяснилось, что строительство затянулось из-за непогоды. В какие сроки многострадальная лестница в центре города будет готова, до конца неизвестно.

Оцените статью
Брянская улица