В Брянске задержана иногородняя банда Тойота-угонщиков

На территории поселка Путевка Брянского района с поличным были задержаны двое подозреваемых в хищении автомобиля «Тойота Камри». У них были изъяты устройства для несанкционированного проникновения в салоны автомашин и запуска двигателя, мобильные телефоны, которые использовали фигуранты во время кража, автомобиль «Форд Фокус» с подложными государственными регистрационными знаками, который использовался при совершении кражи и последующего перегона похищенного авто.

Как сообщает пресс-служба УМВД, 36-летний и 38-летний жители Ленинградской области подозреваются в причастности к серии аналогичных преступлений, совершенных в ряде регионов России. По данным из полиции, задержанные входят в состав организованной группы, специализировавшейся на кражах автомобилей марки «Тойота». Так, в октябре этого года один из них угнал «Тойоту Камри» в городе Клинцы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц».

Оцените статью
Брянская улица