На 17 и 20 тысяч «развели» наивных женщин сетевые мошенники

Жертвой мошенников в сети стала и 19-летняя студентка из Дятьковского района. Девушка получила сообщение в соцсети от своей подруги, в котором та попросила ее одолжить немного денег. Согласившись помочь, потерпевшая написала номер своей карты, а потом и код, который пришел из «мобильного банка».

С банковской карты девушки были списаны все хранившиеся на ней деньги – 17400 рублей.

Удивившись сумме «займа» потерпевшая позвонила подруге, однако та сказала, что денег у нее не просила и вообще не могла ей писать, поскольку ее аккаунт в соцсети взломан.

64-летняя клинчанка получила сообщение от знакомой о том, что якобы всего на час запущена акция, в рамках которой сетевую валюту для оплаты виртуальных подарков можно приобрести со скидкой в 50%. Женщина не заметила обмана, когда знакомая в переписке попросила прислать номер карты. А затем и подтверждающий покупку код.

С её счета было снято около 20 тысяч рублей.

Позвонив знакомой, она узнала, что та не присылала ей никаких сообщений об акциях.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Оцените статью
Брянская улица