Область погасила долги брянского аэропорта

О погашении долгов предприятия глава региона объявил во время запуска регулярного сообщения между Брянском и Москвой. Александр Богомаз сказал:

Те долги, которые были накоплены не за один год аэропортом, не позволяли ему дальше развиваться, а сегодня все эти долги погашены. Многие считали, что аэропорт банкрот, он никогда не заработает. Он сегодня заработал, но все равно эти мысли остались.

Также губернатор поблагодарил авиакомпанию S7, которая обслуживает рейсы в Москву и Санкт-Петербург. По словам Александра Богомаза, самолет в столицу планируется сделать не просто ежедневным, борты будут летать дважды в день.

Область погасила долги брянского аэропортаАлександр Богомаз добавил, что правительством региона принято решение сделать в аэропорту бесплатную стоянку для удобства пассажиров. То есть когда человек летит в Москву, можно будет оставить возле аэропорта машину и не платить за стоянку в отличие от столичных аэропортов.

Напомним, новый рейс по маршруту Москва (Домодедово) — Брянск — Москва (Домодедово) на самолете Embraer-170 вместимостью 78 кресел будет выполняться пять раз в неделю. Вылет из Москвы — в 8:20, прилет в Брянск — в 9:30, время в воздухе — 45 минут, от открытия до закрытия трапа — 1 час 10 минут.

Оцените статью
Брянская улица