В Брянске появится кинотеатр для слабослышащих и эстетов

На сегодняшний день свои фильмы в таком формате кинотеатру готовы предоставить Walt Disney и 20th Century Fox, а первым ласточками станут мюзикл «Величайший шоумен» и фэнтези от Гильермо Дель Торо «Форма воды».

«Новинка, в первую очередь, обрадует слабослышащих людей, — рассказывает менеджер по кинопрокату кинотеатра «Рай Парк» Полина Азаренко. – От них к нам регулярно поступают запросы на просмотр фильмов с субтитрами, ведь в Брянске таких сеансов нет ни в одном кинотеатре. Ранее мы проводили подобные показы по заказам для организованных групп, теперь это станет регулярным и доступным для всех на общих основаниях. Каждый день один сеанс фильма будет идти с субтитрами».

Другая категория зрителей, которая оценит фильмы с субтитрами – киноэстеты, считающие, что дубляж способен испортить картину, и смотреть новинки надлежит на языке оригинала. Вполне резонное суждение, особенно, если речь идет о мюзиклах, где вокальные данные исполнителей играют далеко не последнюю роль.

Напомним, ранее в декабре в Доме культуры брянского отделения Всероссийского общества слепых был открыт кинозал, оборудованный тифлокомментатором для помощи слепым и слабовидящим зрителям.

Оцените статью
Брянская улица