В лагере Ирака обнаружили брянских беженцев

В одном из иракских лагерей обнаружили новую группу российских беженцев, среди которых есть жители Москвы и Брянской области. Информация об этом появилась на официальной странице Рамзана Кадырова в Инстаграмме во вторник, 19 декабря.

В частности, в публикации говорится, что в лагере было обнаружено 13 женщин и 28 малолетних детей. Среди них только одна женщина является уроженкой Чечни. Большинство женщин и детей из Дагестана. Сколько в новой группе беженцев насчитывается жителей Брянской области, не сообщается.

Известно, что в настоящее время по поручению Рамзана Кадырова решаются все юридические и организационные вопросы для возвращения женщин и детей в Россию.

«Президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции дал чёткий и ясный ответ на вопрос о целесообразности спасения российских женщин и детей, находящихся в Сирии и Ираке, – написал в своём Инстаграмме Рамзан Кадыров. – Для нас это высшая оценка и серьёзное государственное поручение. Данную работу мы не приостановили ни на миг».

Рабочую группу, которая постоянно находится в поиске российских беженцев, возглавляет представитель Рамзана Кадырова в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби. Поисковики находятся в Сирии и Ираке, ездят по освобождённым от иблисского государства(организация запрещена в России) городам, посещают тюрьмы, колонии, лагеря, в которых содержатся женщины и дети из разных стран мира.

Оцените статью
Брянская улица