В Брянске принят бездефицитный бюджет

По информации из горсовета, доходная и расходная части бюджета в 2018 году составят 6 млрд. 503 млн. рублей. При этом в главном финансовом документе еще не учтены средства дорожного фонда, которые должны поступить в следующем году. Также не учтено финансирование в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

Основную долю занимают расходы на образование, культуру и искусство, молодежную политику, физкультуру и спорт. Таким образом, общий объем социально-значимых трат на 2018 год составляет 5 млрд. рублей (почти 77% от общего объема запланированных расходов). В главном финансовом документе предусмотрены средства на заработную плату работникам сферы образования с учетом индексации на 4%. Также заложены деньги на питание школьников, на организацию и проведение олимпиад, выставок, конкурсов, конференций и других общественных мероприятий, на муниципальные стипендии и поощрения лучших педагогов. В бюджете также уже предусмотрены средства на возведение пристройки на 600 мест к школе №59.

Глава города Александр Хлиманков рассказал о сокращении кредиторской задолженности:

В 2014 году просроченная кредиторская задолженность города Брянска составляла около 1,5 млрд. Сегодня мы выходим с цифрой, превышающей 200 млн., и эта сумма учтена в бюджете 2018 года. Ничуть не сомневаюсь, что к концу следующего года этот долг будет погашен.

Оцените статью
Брянская улица