«Газпром» отметил работу брянского губернатора по выплатам региона за газ

Руководство «Газпрома» отметило работу губернатора Брянской области Александра Богомаза по вопросам уплаты долгов региона по потреблению газа за прошлые годы, а также современным и стопроцентным оплатам текущих платежей. Главу брянского региона поставили в пример на расширенном совещании ПАО «Газпром» по вопросам укрепления платёжной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке РФ.

В частности, на совещании отметили, что Брянская область полностью выполняет взятые на себя обязательства и благодаря конструктивному сотрудничеству на территории нашего региона с помощью поддержки «Газпрома» строится четыре физкультурно-оздоровительных комплекса и ещё восемь планируется возвести.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сегодня завешается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Почепе (ФОК), Суземке (ФОК с крытым катком), Климово (ФОК с крытым катком). В 2018 году ФОК с бассейном появится к Клинцах.

Напомним, что основной долг за потребление газа сложился перед «Газпромом» у теплоснабжающих организаций, в то время как горожане и бюджетные организации региона в полной мере обеспечивали оплату за потребление природного газа.

Основным поставщиком тепла на территории Брянской области, который допустил крупную задолженность по выплатам «Газпрому» (65,6% всей просроченной задолженности по региону) стал ГУП «Брянсккоммунэнерго». При этом долги предприятию достались «в наследство» от компании ОАО «Брянские коммунальные системы».

После расторжения договоров с компанией «БКС» и объединении теплосетевого комплекса региона в единую систему управления «Брянсккоммунэнерго», Александр Богомаз взял под личный контроль вопросы улучшения платёжной дисциплины потребителей газа и реализации социальных программ ПАО «Газпром» на территории Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица