«МЕТАКЛЭЙ» подвёл итоги работы в уходящем году в Брянской области

Компания АО «МЕТАКЛЭЙ», производящая наносиликаты и полимерные композитные материалы в городе Карачев Брянской области, подвела итоги своей работы в 2017 году.
В год экологии в России «МЕТАКЛЭЙ» начал выпуск новых заглушек БИО, которые не нужно вывозить на утилизацию с мест прокладки трубопроводов. Такие заглушки будут разлагаться прямо в почве в короткие сроки: за 5-8 лет, не принося никакого вреда природе.

«МЕТАКЛЭЙ» подвёл итоги работы в уходящем году в Брянской областиТакже в 2017 году «МЕТАКЛЭЙ» инициировал совместно с «Газпромом» проект «Каспийская инновационная компания». Его реализация позволит построить производство по переработке природного газа в полиэтилены на базе Астраханского газоперерабатывающего завода. По предварительным данным, мощность проекта составит 330 тысяч тонн в год. Запуск производства запланирован на конец 2020 года.

В этом же году «МЕТАКЛЭЙ» был награждён дипломом от ПАО «Газпром» за систему защитного покрытия для газопроводных труб «Метален ПЭ-21», которая не имеет импортных аналогов и позволяет обходиться без клеевого слоя.

«МЕТАКЛЭЙ» подвёл итоги работы в уходящем году в Брянской областиС недавнего времени «МЕТАКЛЭЙ» начал осваивать рынок ЖКХ, для чего разработал инновационную конструкцию многослойных композитных труб с внутренней и внешней антикоррозийной защитой. Такие трубы предназначены для транспортировки горючих газов, сточной, хозяйственной и пластовой воды.

Также в этом году «МЕТАКЛЭЙ» продолжил успешно выпускать полимеры для обмотки самонесущих изолированных проводов, силовых и оптических кабелей, динамично развивать направление порошковых внутренних и внешних антикоррозийных покрытий металлических труб.

«МЕТАКЛЭЙ» подвёл итоги работы в уходящем году в Брянской областиВ 2017 году компания продолжила работу по благоустройству Карачева.

Помимо этого, жители города и заместитель генерального директора «МЕТАКЛЭЙ» В.В. Чашников прошли обучение в инновационном центре «Сколково», где разработали проект долгосрочного развития моногорода Карачев.

«МЕТАКЛЭЙ» подвёл итоги работы в уходящем году в Брянской областиТакже в течение всего года «МЕТАКЛЭЙ» принимал участие в различных мероприятиях: фестивале энергоснабжения «Вместе ярче», научно-технической конференции «Газотранспортные системы: настоящее и будущее», V Славянском международном экономическом форуме «Экономика: от сотрудничества к развитию», VII Петербургском международном газовом форуме.

«МЕТАКЛЭЙ» подвёл итоги работы в уходящем году в Брянской областиВ честности, генеральный директор АО «МЕТАКЛЭЙ» С.В. Штепа и заместитель генерального директора компании В.В. Чашников приняли участие в прошедшей в начале декабря в Москве Международной экологической выставке-форуме «ЭКОТЕХ-2017», где обсудили вопросы охраны окружающей среды. А на итоговом «Форуме Действий», организованным Общероссийским народным фронтом, С.В. Штепа выступил в роли эксперта Промышленного комитета ОНФ.

«МЕТАКЛЭЙ» подвёл итоги работы в уходящем году в Брянской области

Оцените статью
Брянская улица