Брянские власти приобрели для города 20 новых автобусов

Торжественная церемония вручения ключей от 20 новых автобусов марки «ЛиАЗ-429260» состоялась на площади Ленина в Советском районе Брянска в четверг, 28 декабря. В мероприятии приняли участие сотрудники брянского городского ПАТП и региональные чиновники во главе с губернатором области Александром Богомазом.

Новые трёхдверные автобусы вмещают в себя 75 пассажиров и приспособлены для перевозки маломобильных групп населения. Помимо этого, автобусы имеют электронные информаторы, салонные и наружные видеокамеры.

Известно, что сумма контракта на покупку первых 20 автобусов для городского пассажирского автотранспортного предприятия составила 142,3 миллиона рублей. Остальные 80 автобусов будут закупаться в первом квартале 2018 года. На них региональные власти планируют потратить ещё 500 миллионов рублей.

«За последние 10 лет правительство Брянской области и Брянская городская администрация впервые приобретают около 100 штук автобусов за счёт собственных средств, – сказал на торжественном мероприятии Александр Богомаз. – Это хороший задел для решения тех проблем по перевозкам, которые копились годами в нашем областном центре».

Новые автобусы будут курсировать по маршрутам №25 и №27 с 29 декабря 2017 года. В общей сложности в этом году на городские маршруты вышли 35 новых автобусов.

Оцените статью
Брянская улица