В Брянске собственники домов на Городище получили от 3 до 10 миллионов рублей

В Брянске выполнены подготовительные работы по расширению Городищенской горки, которая связывает Бежицкий и Советский районы города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, выполнен запланированный на конец этого года снос двух домов №260 и №266 по улице Бежицкой, а также рабочие расчистили от кустарника прилегающую территорию и убрали деревья, попадающие в зону дорожных работ.

Ещё два дома – №35 по улице Городищенской и №62 по улице Бежицкой будут снесены в начале 2018 года. Деньги за муниципальный выкуп домов брянские чиновники перечислили собственникам жилья в полном объёме.

В частности, по мировому соглашению владелец дома №266 по улице Бежицкой получил из регионального бюджета 4,7 миллиона рублей. По оценке судебной экспертизы собственнику дома №260 по улице Бежицкой выплатили 2,9 миллиона рублей.

Хозяин дома №35 по улице Городищенской получил 7,4 миллиона рублей. Ещё семи собственникам дома №262 по улице Бежицкой выплатили 9,8 миллиона рублей.

Как отметили в брянской городской администрации, работы по сносу домов продолжатся в начале следующего года, а общий план работ по расширению Городищенской горки будет сформирован после окончательного утверждения объёмов финансирования.

Напомним, что на месте так называемого «бутылочного горлышка» на Городище запланировано создание проезжей части в шесть полос.

Оцените статью
Брянская улица