Юные вокалисты из Брянска выступили перед президентом в Кремле

Детский хор России под управлением народного артиста России Валерия Гергиева выступил в Государственном кремлёвском дворце в среду, 27 декабря. В состав хора вошли вокалисты городской детской хоровой школы Брянска.

В ходе подготовки концерта с юными вокалистами работали крупные мастера хорового искусства, в числе которых Геннадий Дмитряк, Андрей Герасименко и Александра Васильева.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, предновогоднее выступление Детского хора России стало уже доброй традицией. Ранее концерты с большим успехом проходили в Кремле в 2015 и 2016 годах. Также по традиции выступление детского хорового коллектива посетил президент страны Владимир Путин.

Юные воспитанники хормейстера и заслуженного работника культуры России Маргариты Гурской, представляющие Брянскую область, являются основой сводного хора Брянска, который принимает участие во всех знаковых мероприятиях региона.

В частности, вокалистов можно всегда заметить на городских торжествах по случаю Дня Победы, Дня славянской письменности и культуры, Дня партизан и подпольщиков и других мероприятиях Брянска.

Оцените статью
Брянская улица