Брянским школам вручили 24 новых автобуса

Тожественная церемония вручения ключей от 24 новых школьных автобусов состоялась на площади Ленина в Советском районе Брянска в пятницу, 29 декабря. В мероприятии приняли участие региональные чиновники во главе с губернатором Александром Богомазом, а также руководители муниципальных образований и образовательных организаций Брянской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, новые автобусы приобретены за счёт средств областного бюджета для обеспечения доступности и качества образования учеников из сельской местности Брянской области, которые проживают в глубинках в отдалении от школ.

Ключи от автобусов достались школам Брасовского, Выгоничского, Злынковского, Клинцовского, Мглинского, Новозыбковского, Погарского, Почепского, Рогнеденского, Стародубского, Суземского, Трубчевского, Унечского, Дятьковского, Севского и других районов Брянской области.

По словам Александра Богомаза, в следующем году региональные власти намерены закупить ещё несколько новых автобусов для образовательных учреждений Брянской области. На эти цели в областном бюджете уже заложены средства в размере 70 миллионов рублей.

Оцените статью
Брянская улица