Украинские журналисты навели ракеты на Брянск

После Нового года украинская сторона испытала двигатели ракет нового ОТРК «Гром-2». Комплекс оснащен двумя баллистическими ракетами класса «земля-земля» с боеголовками массой 480 килограммов. Ракеты, как говорят разработчики, способны поразить цель на расстоянии 280 километров. Позже дальность полета собираются увеличить до 400–500 километров.
Как пишут журналисты «Обозревателя», если разместить комплекс в селе Гремяч Черниговской области — самой северной точке на Украине — можно дотянуться ракетами до российского Брянска. Попасть под удар может и Калуга, расположенная в 380 километрах от украинской границы. А если повысить дальность ракет, можно ударить и по Москве, думают журналисты.

Украинские журналисты навели ракеты на БрянскОднако, как уточняют эксперты, в своих «тактических чертежах» журналисты забыли учесть российские системы ПРО, которые отразят украинские ракеты любой дальности. Очевидно, что статья «Обозревателя» является не более чем пропагандой украинского оборонно-промышленного комплекса.

Оцените статью
Брянская улица